21.04 20:54

Как в покере Техасский Холдем играть новичку?

Как в покере Техасский Холдем играть новичку?

Среди известных и популярных разновидностей покера можно назвать техасский холдем. Он очень распространен как в офлайн среде, так и в онлайн-румах. Его широко используют во время различных турниров, на мировых чемпионатах. На Чемпионате мира WSOP это основная дисциплина.

Какие бывают комбинации

В холдеме существует два основных типа карточных сочетаний: «хай-комбинации» и классические покерные руки. Их можно ранжировать по старшинству и проанализировать в ходе ставки позиции и перспективы соперников для принятия решения по дальнейшей тактике. На сайте https://pokeronlinerus.com/pravila-pokera-tehasskij-holdem/ подробные правила покера Техасский Холдем помогут начинающим игрокам ознакомится с дисциплиной.

Основные комбинации карт в покере Техасский Холдем соответствуют классическим покерным сочетаниям:

  • Старшая рука;
  • Пара;
  • Две пары;
  • Тройка/сет;
  • Стрит (пять подряд в колоде: 3,4,5,6,7 и т.п.);
  • Флэш (пять одномастных);
  • Фул-хаус (тройка и пара);
  • Каре (четыре одного ранга: 7777);
  • Стрит флэш (одномастный);
  • Роял флэш или флэш рояль (стрит флэш на старших, 10,В,Д,К, Т).

Как составляются расклады

За столом участвуют в ставках до 10 покеристов. Типичная посадка – 5х5 или 4х4, против друг друга, с одинаковым банком.

По итогам раздачи участники получают 7 карт. Можно использовать для комбинаций только пять из имеющихся. Игрок выбирает любые, чтобы составить самую сильную композицию.

После первого торгового раунда дилер кладет на стол три для общего пользования в центр. Участники соединяют эти три (флоп) с двумя базовыми, получая оптимальное сочетание. Потом на стол добавляются еще две по очереди: ривер и терн. Между открытиями игроки делают ставки. В конце все открывают позиции (шоудаун), и тот, кто повысил ставку последним по очереди, первый показывает свои варианты. Основная задача игрока – составить удачную композицию из пяти сильнейших рук в наборе из семи.

Важный момент: если даже есть в распоряжении такой состав, как сет (три одинаковых), то лучше использовать пять в качестве недостающих (пригодятся старшие масти). Например, если у покериста есть КК, а на доске лежат 2, К, 5, 9, Т, то оптимально выбрать для показа сета самые старшие, то есть ККК9Т. В итоге получают нужный сет, подкрепленный старшими. Это важно, если у конкурента тоже будет три равные и дополнительные – младшие руки. В этом случае можно рассчитывать на победу, младшие карты будут решающим фактором. Соответственно, здесь 9 выполняет функцию сильной руки (киккера).

Знать и понимать комбинаторику этой игры важно для всех игроков, которые хотят стать профессионалами и достичь успеха за игорным столом.

2024 © "Музыкальная школа Модус. Обучение на гитаре, бас-гитаре.". Все права защищены. Карта сайта |