25.04 10:25

Лучшие музыкальные фестивали мира

Лучшие музыкальные фестивали мира

Наверное, ничто так не объединяет людей, как музыка. Выступления групп, диджеев и певцов каждый раз собирают огромную толпу единомышленников, которые наслаждаются льющимися со сцены звуками и заводят новые знакомства. Фестивали проводятся практически во всех странах мира, что делает их еще интереснее. Нередко организаторы выбирают знаковые локации, стремясь привлечь как можно больше посетителей. Чтобы окунуться в волшебную атмосферу всеобщего веселья, стоит хотя бы раз в жизни побывать на фестивалях, представленных ниже.

MayFest

Интересный музыкальный фестиваль, ежегодно собирающий поклонников молодежных тусовок, зрелищных шоу, известных диджеев и певцов. Проводится он в Турции и в 2021 году организаторы тоже обещают насыщенную программу. Надо сказать, несмотря на коронавирус этим летом турецкий берег будет доступен и нашим многочисленным туристам. Конечно, если болезнь не выйдет из-под контроля. Поэтому стоит съездить не только на фестиваль, но и просто отдохнуть. Тем, кто ценит спокойное времяпровождение, комфорт, идеально подойдет небольшой курорт Кириш, с отелями которого можно ознакомиться на сайте onlinetours.ru/oteli/turkey/kiris.

Tomorrowland

Масштабный праздник электронной музыки, который впервые прошел летом 2005 года. Как и прежде, он будет собирать людей в бельгийском городе Бом. Главная особенность фестиваля — яркие декорации, соответствующие выбранной теме. Надо отметить, билеты раскупаются практически мгновенно, поэтому рекомендуется бронировать места заранее. Что касается проживания, то недалеко от сцены каждый год строится огромный палаточный городок на 30 000 мест. Конечно, сервиса и удобств как в отеле GRAND MIR' AMOR HOTEL здесь нет и в помине, но пару дней пожить можно.

Гластонбери

Крупный британский фестиваль, ежегодно организуемый в окрестностях одноименного города. Много лет он служил площадкой для выступления рок-музыкантов, но однажды сюда пригласили рэпера Jay-Z, благодаря которому праздник теперь позволяет наслаждаться музыкой всех жанров. Главным атрибутом мероприятия служит грязь. Звучит странно, но по-другому сказать нельзя. Дело в том, что событие проходит на ферме, которая часто страдает от затопления. Поэтому всем участникам советуют брать с собой резиновые сапоги и дождевики.

Donauinselfest

Этот фестиваль абсолютно бесплатный и отличается тем, что организуется на искусственном острове посреди Дуная в Вене. За сорокалетнюю историю на его сцене успели выступить многие звезды с мировым именем и творческие группы. Также здесь можно послушать живую музыку Венского симфонического оркестра, привлекающего ценителей классики с разных уголков мира.

Скорее всего в этом году некоторые фестивали будут отменены или пройдут с перенесением сроков. Особенно это касается мероприятий с локациями в Европе. Чтобы быть в курсе и не упустить билеты, стоит отслеживать информацию на официальных сайтах фестивалей или на специальных форумах, где собираются меломаны.

2024 © "Музыкальная школа Модус. Обучение на гитаре, бас-гитаре.". Все права защищены. Карта сайта |